А-фрейм дом

04.05.2023

Друзья, сегодня расскажем о новинке в каталоге ДСК "МногоДом" - A-фрейм дом. Его название происходит от английского "A-frame" ("frame" ― рама).

Дом-палатка, дом-шалаш - изначально такое строение возводилось с целью экономии, а сейчас они считаются строениями класса люкс, красуются на обложках журналов и наверняка выгодно выделят ваш дом среди других дачных домов.

Одна из характерных особенностей таких строений – отсутствие фасада. Крыша выполняет роль стен здания, заканчивается там, где начинается порог.

Дома А-фрейм строят по каркасной технологии, т. е. сначала делают основу из клееного бруса (иногда ― из металлических балок). Можно сделать так, что строительные балки будут видны внутри дома ― это придаст проекту дополнительную изюминку. Снаружи монтируют пароизоляцию, утеплитель и другие необходимые элементы.

У дома в стиле А-фрейм множество плюсов:

  • 1. Оригинальный внешний вид. Треугольный дом притягивает внимание. Он сам по себе необычен и не требует дополнительных акцентов.
  • 2. Быстрое возведение. Каркасный дом можно построить буквально за сезон.
  • 3. Не дает усадки. Каркасные дома не требуют времени на усадку ― в них можно сразу заезжать, жить, заниматься внутренней отделкой.
  • 4. Много света и воздуха. Если сделать фасад дома панорамным, вы сможете наслаждаться прекрасным видом из дома и естественным освещением. А это поможет сэкономить на электричестве.
  • 5. Возможность нестандартных планировок. Вы можете сделать 1, 2 или даже 3 этажа, добавить балкон или террасу.
  • 6. Прочность. Правильно возведённый А-фрейм дом выдерживает сильный ветер и обильный снег, который просто не задерживается на крутых скатах.  
  • 7. Простор для дизайнерской фантазии. Вы можете выбрать необычную планировку, сделать второй свет, сделать стены полностью стеклянными, панорамными и т.д.
  • 8. Выгодное вложение средств. Если вы со временем решите продать такой необычный дом, наверняка его внешний вид привлечет заинтересованных покупателей.
  • 9. Долгосрочные инвестиции. Пара-тройка таких домов - и вот у вас уже готов кемпинг! Стремительное развитие внутреннего туризма обеспечит вам приток заинтересованных в отдыхе на природе клиентов.

Мы будем рады рассказать вам о наших А-фрейм домах и их преимуществах.

Наши контакты:

🌏 Сайт: https://mnogodom.com/

☎ Звоните 8 (800) 707 18 98


Другие Новости