5 причин выбрать гендерно-нейтральные туалетные кабины

19.09.2022

Эксперты в области общественного здравоохранения рекомендуют иметь в местах общественных скоплений два женских туалета на каждый мужской, чтобы сократить очереди.

Насколько необходимы строго женские и мужские туалеты в кемпингах и индустрии досуга? Мы считаем, что нет и вот почему.

Традиционное гендерное разделение по предназначению туалета в кемпинге приводит к длинным очередям для женщин, которые, как правило, пользуются туалетом чаще, чем мужчины, потому что в целом у женщин мочевой пузырь меньше и им необходимо уделять время женской гигиене во время менструального цикла.

Женщинам также требуется больше времени, чтобы сходить в туалет не только потому, что они справляют нужду в сидячем положении, но и потому, что женская одежда, как правило, более тесная.

Проблема в том, что, несмотря на то, что женщины пользуются туалетом чаще и тратят на это больше времени, размеры мужских и женских ванных комнат всегда были одинаковыми. Это приводит к длинным и неудобным очередям в дамскую комнату в вашем кемпинге, что не очень хорошо для гостей.

Вам стоит отдать предпочтение гендерно-нейтральным туалетным кабинкам, потому что:

Гендерно-нейтральные туалеты инклюзивны.

Они более удобны для трансгендеров. Решение, каким туалетом пользоваться, является большой проблемой для людей, которые идентифицируют себя как трансгендеры. Печально, что трансгендеры также могут столкнуться с насмешками, угрозами и даже насилием за использование «неправильного» туалета. Если бы ванные комнаты для мужчин и женщин стали нормой, это больше не было бы проблемой.

Туалеты унисекс подходят для всей семьи.

Еще одним преимуществом туалетов унисекс для кемпинга является то, что родителям намного проще сопровождать детей противоположного пола в туалет. Большинству мужчин будет неудобно заходить в женский туалет, и наоборот. Единственная альтернатива - позволить детям пользоваться удобствами без присмотра, что не всегда практично и безопасно для маленьких детей.

Гендерно-нейтральные кабинки экономят ваш бюджет.

Кемпинг с блоком автономных туалетных кабин, нейтральных в гендерном отношении, будет легче убирать и экономить деньги. Имея единую ванную комнату для всех пользователей, вы сэкономите для своего бизнеса ценные квадратные метры, которые можно использовать для более коммерческих целей. Вам также нужно будет покупать и устанавливать меньше приспособлений в целом, что, в свою очередь, сократит количество денег и время, которые вы тратите на техническое обслуживание и чистку. Кроме того, при уборке по одной кабинке за раз, гости могут продолжать пользоваться остальными удобствами, не заставляя ожидать какую-либо конкретную гендерную группу.

Туалеты унисекс универсальны в любой сезон и для любых мероприятий.

Кемпинг с туалетами унисекс выиграет за счёт гибкости в течение всего года. В межсезонье можно сэкономить, если закрыть несколько кабинок, чтобы свести к минимуму потребность в уборке. Гендерно-нейтральные туалеты также оказываются бесценными для кемпингов, которые используются отдельными группами, девичниками или мальчишниками, поскольку они позволяют посетителям пользоваться любыми удобствами — в отличие от гендерно-ориентированных туалетов, которые могут оказаться неэффективными.


Другие Новости