Руководство по запуску кемпинга. Всё, что нужно знать

21.09.2022

Взгляните на все нюансы, которые стоит учитывать, прежде, чем приступить к масштабной задаче по созданию кемпинга.

С помощью нашего руководства вы предусмотрите все важные нюансы и избежите множества ошибок. 

Так много нужно организовать, но с надежным планом и лучшими на рынке условиями, ваш бизнес станет процветающим в кратчайшие сроки.

Ваш клиент найдёт свой собственный путь к комфортному отдыху на сайте вашего кемпинга.

Вы приступаете к увлекательной задаче по созданию собственного кемпинга. Несмотря на то, что предстоящую работу сложно назвать легкой, усилия обязательно окупятся, поскольку ваши клиенты получат удовольствие и останутся довольны вашей услугой.

Кемпинг — это прибыльный бизнес, и многие путешественники предпочитают не покидать пределов своей страны для более экономичного и минималистского отдыха.

С современными удобствами и технологиями ваш новый кемпинг может выделиться из толпы, завоевав звание лучшего кемпинга для отдыхающих. Однако для лучшего результата стоит предусмотреть ряд важных моментов. Мы подготовили для вас руководство о том, что можно и чего нельзя делать, когда дело доходит до установки кемпинга.

Продумайте все юридические аспекты.

Это может быть самой трудной частью всего процесса, но чем быстрее вы разберётесь в этом, тем скорее вы сможете перейти к более приятной части проекта.

Во-первых, получите соответствующие разрешения на использование вашей земли.

Не забудьте обезопасить себя подтверждающими документами, которые гарантируют, что планировка вашего лагеря соответствует правилам охраны труда и техники безопасности.

Узнайте, как использовалась земля, которую вы купили или арендовали под кемпинг, потому что, если она принадлежала другому кемпингу или туристической базе, вам может не понадобиться оформлять заново разрешение на строительство или лицензии.

Думайте о клиентах

Без постоянных и лояльных клиентов ваш кемпинг никогда не станет популярным местом. Вы должны стремиться сделать их пребывание максимально комфортным, предоставляя наилучшие условия, чтобы они остались довольны. Будьте внимательны к потребностям каждого клиента, учитывая пол, семейное положение, возможности и предпочтения формата отдыха. Это не только этически мудро, но ещё имеет смысл с точки зрения бизнеса - сделать ваш лагерь доступным для всех желающих. Стоит предусмотреть игровую комнату — отличная идея для семей, которые хотят развлечь своих маленьких детей, не забыть и про парковочные места для инвалидов, подъездные дорожки и другие удобства, которые могут помочь гостям с ограниченными возможностями получить больше удовольствия от кемпинга.

Помните о безопасности

Вы несете ответственность за безопасность ваших клиентов в вашем кемпинге. Обеспечьте ненавязчивое, круглосуточное наблюдение за всем происходящим в лагере. Позаботьтесь о безопасности на парковке, добавив несколько ограждений, хорошее освещение и круглосуточную систему видеонаблюдения, чтобы ваши гости могли спокойно спать.

Проведите соответствующую оценку рисков и проверку пожарной безопасности до открытия. Даже для находящихся на улице пожары по-прежнему представляют большой риск, поэтому подготовьте инструкции и безопасные места для сбора в случае пожара.

Выбирайте только качественные дома для кемпинга

Некоторые люди возьмут свои собственные палатки, в то время как многие другие захотят остаться в более комфортных условиях. «Глэмпинг» — это роскошная тенденция, которая штурмом берет мир кемпинга. Очень важно обеспечить комфорт ваших клиентов, предоставив широкий выбор домиков для глэмпинга, в которых могут остановиться гости.

Отдельный домик с собственной ванной комнатой является привлекательным вариантом для отдыхающих, не готовых жертвовать на отдыхе своим комфортом.

Домики с отдельными ванными комнатами и туалетами также являются разумной инвестицией в бизнес, поскольку они требуют меньшего обслуживания, чем общественные туалеты, и не так часто пополняются и проверяются.

В наших домах гости будут чувствовать себя уютно даже в самую суровую непогоду снаружи. При этом мы думаем не только о комфорте внутри, но и о дизайне наших домиков, которые придадут вашему лагерю более востребованный деревенский вид.

Питание - это важно

У ваших гостей не должно возникать сложностей с питанием, поэтому наличие автономной кухни добавит вашему кемпингу очков. Для больших семей питание вне дома может быть дорогим и утомительным мероприятием, а возможность есть на месте и готовить себе еду, сделает отдых в кемпинге более выгодным и  приятным.

Продажа вкусной еды на месте — мудрый бизнес-ход, поскольку это обеспечивает развлечение и смену обстановки для отдыхающих. Рассмотрите возможность размещения меню на территории и в глэмпенгах, это дополнительно побудит людей питаться в кафе на территории лагеря.

Чего НЕ следует делать. Учитесь на чужих ошибках

Не следует пренебрегать планированием

Как и в большинстве аспектов жизни, в деле, в котором вам не удается спланировать, вы планируете потерпеть неудачу. Может потребоваться некоторое время, чтобы разобраться в деталях и логистике, но это сделает ваш бизнес более успешным в долгосрочной перспективе; это также может сэкономить вам на бизнес-расходах

в некоторых неожиданных областях. На этом этапе планирования тщательно рассмотрите количество земли, с которой вам нужно работать, и используйте это пространство так, чтобы оно было логично и удобно расположено. Размещение туалетов на большом расстояние от кемпинга приведет к тому, что некоторые недовольные отдыхающие должны будут отправиться туда посреди ночи.

Автомобильная парковка — это важная деталь, которой часто пренебрегают на этапах планирования, но её грамотное планирование имеет решающее значение. Нет ничего более стрессового для ваших гостей, чем перегруженная автостоянка, которая находится слишком далеко от места их кемпинга.

НЕ СПЕШИТЕ с выбором места

Возможно, вам не терпится приступить к работе, но выбор места — это решение, с которым не следует торопиться. Слишком большая земля — пустая трата денег, она может сделать ваш лагерь дешевым и менее интимным, слишком маленькая — не хватит места для всех объектов, которые сделают лагерь незабываемым.

Участок, расположенный посреди сельской местности, может быть идеальным решением для туристов, желающих максимального единения с природой, но может быть непривлекательным для тех, кто привык к городскому комфорту, хорошему приему Wi-Fi и множеству магазинов в ближайшем доступе. Доступ к электричеству является обязательным условием для более комфортного отдыха в кемпинге, и установка должна выполняться квалифицированным подрядчиком.

Не пренебрегайте природой

Экология - это тренд. Потребители уважают экологически чистые предприятия за дальновидность. Вы можете предпринять простые шаги, которые уменьшат общий размер вашего углеродного следа.

Например, по возможности закупайте еду на месте, так как это сокращает продовольственные расстояния и выброс топлива, необходимого для доставки товаров к вам.

Найдите несколько компаний по переработке отходов вашем районе, у которых есть соответствующие программы утилизации остатков материалов и пищевых отходов вашего лагеря и договоритесь о сотрудничестве.

Никогда не бойтесь выделяться

В условиях большого выбора кемпингов, важно давать людям веские причины делать выбор в вашу пользу. Это дополнительные инвестиции, но размещение в глэмпинге с современными удобствами, такими как электричество, вода и канализация, несомненно, выделит кемпинг из толпы. Вы можете увеличивать стоимость проживания, так как люди готовы платить за современные удобства.

  • Фокус на эстетику зданий и сооружений - отличная маркетинговая стратегия, и большой плюс для активных пользователей социальных сетей.
  • Создайте свой собственный хэштег кемпинга, чтобы дать толчок вашему бизнесу и сделать его популярным. 
  • Радуйте гостей приятными неожиданностями; это может быть приветственная записка или выбор печенья для ваших гостей по прибытии, это заставит их чувствовать себя желанными. 
  • Не бойтесь запрашивать отзывы клиентов, так как это единственный способ улучшить качество услуг, а также отличный способ узнать, как они о вас узнали и какой рекламный канал работает лучше. 

Мы накопили серьёзную экспертизу в вопросах строительства кемпингов и у нас огромный выбор домов и строений для вашего кемпинга, включая кухни, спортивные залы и домики. Приходите к нам, и мы поможем с дизайном, ценой и многим другими вопросами.

 


Другие Новости